Die Vereinsleitung des SSV Naturns Raiffeisen

 
Kontaktadresse

SÜDTIROLER AMATEURSPORTVEREIN NATURNS
SSV Naturns / Raiffeisen
Bahnhofstraße 67
39025 Naturns

MWST.-Nr. / P.IVA: 01157980218
Steuer-Nr. / Cod. Fisc.: 82007510215

E-Mail: info@ssvnaturns.it  
PEC-Mail: ssvnaturns@pec.rolmail.net
Internet: www.ssvnaturns.it
Tel/Fax: 0473 / 660572
Tel. Bar Sporttreff: 366/9913587

Vereinsausschuss
Präsident
Hofer, Dietmar
339/6910320 hofer.dietmar@rolmail.net
Vizepräsident Zischg, Stefan
340/3220644 zischg.josef@bahnengolf.it
Kassier Kaserer, Norbert
346/8000840 vereinsleitung@ssvnaturns.it
Schriftführerin Gufler, Petra 349/3441264 petra.gufler@sparkasse.it
Beirat Auer, Anton 335/5444477 anton@auer-tirol.it
Beirat Zischg, Helmuth
333/2145809 /

Sektionsleiter
     
Sektion Bahnengolf Dall'Acqua, Daniela
340/1591553 dallacqua.daniela@yahoo.de
Sektion Eishockey Humml, Andreas 347/3645818 andreas.humml@vip.coop
Sektion Fußball Pföstl, Luis 335/6522740 luis.pfoestl@ivoclarvivadent.com
Sektion Handball Christanell, Zeno 348/4984758 zenochristanell@gmx.net
Sektion Karate Nischler, Irene 348/0328160 karate.naturns@yahoo.it
Sektion Schwimmen Götsch, Edi 349/5070724 edi.goetsch@brennercom.net
Sektion Stocksport Müller, Harald 335/8263355 hmueller@roefix.com
Sektion Tennis Georg, Ennenmoser 334/1174283 georg.enne83@gmail.com
Sektion Sporttanz Holzer, Vera 339/5660218 holzer@wiedenplatz.com
Sektion Einrad Luner Josef 334/7193333 nadia.perkmann@gmail.com


Gemäß Gesetz Nr. 124 vom 04.08.2017 und darauffolgendem Inkfrafttreten der Bestimmungen am 29.08.18 wird mitgeteilt, dass der SSV Naturns Raiffeisen im Jahr 2017 mit folgenden öffentlichen Beiträgen unterstützt wurde:
Autonome Provinz Bozen    € 22.101,00
Gemeinde Naturns              € 88.000,00

Aktueller Spieltag  Alle Spiele vom Wochenende 
 
Tabelle Fußball
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 Virtus Bozen 30 78
2 St. Georgen 30 63
3 St. Pauls 30 51
4 Comano Terme 30 47
5 Calciochiese 30 45
6 Arco 1895 30 43
7 Brixen 30 43
8 Lavis 30 41
9 Tramin 30 40
10 Anaune Val di Non 30 37
11 St. Martin i.P. 30 36
12 Obermais 30 31
13 SSV Naturns 30 30
14 Bozner FC 30 29
15 Benacense Riva d.G. 30 28
16 Ahrntal 30 24
 Gesamttabelle 
 


 

© 2018 SSV Naturns Impressum produced by Zeppelin Group - Internet Marketing