Die Vereinsleitung des SSV Naturns Raiffeisen

 
Kontaktadresse

SÜDTIROLER AMATEURSPORTVEREIN NATURNS
SSV Naturns / Raiffeisen
Bahnhofstraße 67
39025 Naturns

MWST.-Nr. / P.IVA: 01157980218
Steuer-Nr. / Cod. Fisc.: 82007510215

E-Mail: info@ssvnaturns.it  
PEC-Mail: ssvnaturns@pec.rolmail.net
Internet: www.ssvnaturns.it
Tel/Fax: 0473 / 660572
Tel. Bar Sporttreff: 366/9913587

Vereinsausschuss
Präsident
Hofer, Dietmar
339/6910320 hofer.dietmar@rolmail.net
Vizepräsident Zischg, Stefan
340/3220644 zischg.josef@bahnengolf.it
Kassier Kaserer, Norbert
346/8000840 vereinsleitung@ssvnaturns.it
Schriftführerin Gufler, Petra 349/3441264 petra.gufler@sparkasse.it
Beirat Auer, Anton 335/5444477 anton@auer-tirol.it
Beirat Zischg, Helmuth
333/2145809 /

Sektionsleiter
     
Sektion Bahnengolf Dall'Acqua, Daniela
340/1591553 dallacqua.daniela@yahoo.de
Sektion Eishockey Humml, Andreas 347/3645818 andreas.humml@vip.coop
Sektion Fußball Pföstl, Luis 335/6522740 luis.pfoestl@ivoclarvivadent.com
Sektion Handball Christanell, Zeno 348/4984758 zenochristanell@gmx.net
Sektion Karate Nischler, Irene 348/0328160 karate.naturns@yahoo.it
Sektion Schwimmen Götsch, Edi 349/5070724 edi.goetsch@brennercom.net
Sektion Stocksport Müller, Harald 335/8263355 hmueller@roefix.com
Sektion Tennis Georg, Ennenmoser 334/1174283 georg.enne83@gmail.com
Sektion Sporttanz Holzer, Vera 339/5660218 holzer@wiedenplatz.com
Sektion Einrad Luner Josef 334/7193333 nadia.perkmann@gmail.com

Aktueller Spieltag
Sonntag, 26.11.2017 - 14:30 Uhr SSV Naturns : Calciochiese
-:-
Junioren Spg - Sa, 25.11.2017 - 17:00 Uhr
-:- SSV Naturns SpG : Obermais
A-Jugend Spg - So, 26.11.2017 - 10:30 Uhr
-:- Lana : SSV Naturns SpG
B-Jugend Spg - So, 26.11.2017 - 10:30 Uhr
-:- SSV Naturns SpG : Lana
 Alle Spiele vom Wochenende 
 
Tabelle Fußball
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 Virtus Bozen 14 35
2 St. Georgen 14 33
3 St. Pauls 14 28
4 Calciochiese 14 27
5 Lavis 14 26
6 Anaune Val di Non 14 24
7 Arco 1895 14 17
8 Comano Terme 14 17
9 Benacense Riva d.G. 14 17
10 St. Martin i.P. 14 16
11 Tramin 14 16
12 Obermais 14 16
13 Brixen 14 12
14 SSV Naturns 14 11
15 Ahrntal 14 9
16 Bozner FC 14 7
 Gesamttabelle 
 


 

© 2017 SSV Naturns Impressum produced by Zeppelin Group - Internet Marketing