Die Vereinsleitung des SSV Naturns Raiffeisen

 
Kontaktadresse

SÜDTIROLER AMATEURSPORTVEREIN NATURNS
SSV Naturns / Raiffeisen
Bahnhofstraße 67
39025 Naturns

MWST.-Nr. / P.IVA: 01157980218
Steuer-Nr. / Cod. Fisc.: 82007510215

E-Mail: info@ssvnaturns.it  
PEC-Mail: ssvnaturns@pec.rolmail.net
Internet: www.ssvnaturns.it
Tel/Fax: 0473 / 660572
Tel. Bar Sporttreff: 366/9913587

Vereinsausschuss
Präsident
Hofer, Dietmar
339/6910320 hofer.dietmar@rolmail.net
Vizepräsident Zischg, Stefan
340/3220644 zischg.josef@bahnengolf.it
Kassier Kaserer, Norbert
346/8000840 vereinsleitung@ssvnaturns.it
Schriftführerin Gufler, Petra 349/3441264 petra.gufler@sparkasse.it
Beirat Auer, Anton 335/5444477 anton@auer-tirol.it
Beirat Zischg, Helmuth
333/2145809 /

Sektionsleiter
     
Sektion Bahnengolf Dall'Acqua, Daniela
340/1591553 dallacqua.daniela@yahoo.de
Sektion Eishockey Humml, Andreas 347/3645818 andreas.humml@vip.coop
Sektion Fußball Pföstl, Luis 335/6522740 luis.pfoestl@ivoclarvivadent.com
Sektion Handball Christanell, Zeno 348/4984758 zenochristanell@gmx.net
Sektion Karate Nischler, Irene 348/0328160 karate.naturns@yahoo.it
Sektion Schwimmen Götsch, Edi 349/5070724 edi.goetsch@brennercom.net
Sektion Stocksport Müller, Harald 335/8263355 hmueller@roefix.com
Sektion Tennis Georg, Ennenmoser 334/1174283 georg.enne83@gmail.com
Sektion Sporttanz Holzer, Vera 339/5660218 holzer@wiedenplatz.com
Sektion Einrad Luner Josef 334/7193333 nadia.perkmann@gmail.com

Aktueller Spieltag
Sonntag, 24.09.2017 - 15:30 Uhr SSV Naturns : Anaune Val di Non
-:-
Junioren Spg - Sa, 23.09.2017 - 17:00 Uhr
-:- Terlan : SSV Naturns SpG
A-Jugend Spg - Mi, 27.09.2017 - 20:00 Uhr
-:- Virtus Bozen A : SSV Naturns SpG
B-Jugend Spg - So, 24.09.2017 - 10:30 Uhr
-:- Neugries Bozen : SSV Naturns SpG
 Alle Spiele vom Wochenende 
 
Tabelle Fußball
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 St. Georgen 4 12
2 Virtus Bozen 4 10
3 Tramin 4 8
4 Anaune Val di Non 4 7
5 St. Pauls 4 7
6 Bozner FC 4 5
7 St. Martin i.P. 4 5
8 SSV Naturns 4 4
9 Calciochiese 4 4
10 Obermais 4 4
11 Comano Terme 3 4
12 Lavis 4 4
13 Benacense Riva d.G. 3 3
14 Brixen 4 3
15 Arco 1895 4 2
16 Ahrntal 4 2
 Gesamttabelle 
 


 

© 2017 SSV Naturns Impressum produced by Zeppelin Group - Internet Marketing