Die Vereinsleitung des SSV Naturns Raiffeisen

 
Kontaktadresse

SÜDTIROLER AMATEURSPORTVEREIN NATURNS
SSV Naturns / Raiffeisen
Bahnhofstraße 67
39025 Naturns

MWST.-Nr. / P.IVA: 01157980218
Steuer-Nr. / Cod. Fisc.: 82007510215
SDI - Empfängerkodex: SUBM70N

Verein mit Rechtspersönlichkeit
Dekret vom Landeshauptmann Nr. 12755/2016 vom 03.08.2016
Eintragungsnummer: 526

E-Mail: info@ssvnaturns.it  
PEC-Mail: ssvnaturns@pec.rolmail.net
Internet: www.ssvnaturns.it
Tel/Fax: 0473 / 660572
Tel. Bar Sporttreff: 366/9913587

Vereinsausschuss
Präsident
Hofer, Dietmar
339/6910320
presidente@ssvnaturns.it
Vizepräsident Zischg, Stefan
340/3220644
zischg.josef@bahnengolf.it
Kassier Kaserer, Norbert
346/8000840
vereinsleitung@ssvnaturns.it
Schriftführerin Gufler, Petra 349/3441264
petra.gufler@sparkasse.it
Beirat Auer, Anton 335/5444477
anton@auer-tirol.it
Beirat Holzer, Vera
339/5660218
holzer@wiedenplatz.com
Beirat Zischg, Helmuth
333/2145809
/

Sektionsleiter
     
Sektion Bahnengolf Dall'Acqua, Daniela
340/1591553
bahnengolf@ssvnaturns.it

Sektion Eishockey Messner, Manuel
333/4059267
eishockey@ssvnaturns.it
Sektion Fußball Perkmann, Paul
335/7629871
fussball@ssvnaturns.it
Sektion Handball Christanell, Zeno 348/4984758
handball@ssvnaturns.it
Sektion Karate Falkensteiner Otmar
351/8335773
karate@ssvnaturns.it
Sektion Schwimmen Götsch, Edi 349/5070724
schwimmen@ssvnaturns.it
Sektion Stocksport Müller, Harald 335/8263355
stocksport@ssvnaturns.it
Sektion Tennis Georg, Ennenmoser 334/1174283
tennis@ssvnaturns.it
Sektion Sporttanz Holzer, Vera 339/5660218
sporttanz@ssvnaturns.it
Sektion Einrad Luner Josef 334/7193333
einrad@ssvnaturns.it

Sektion Basketball
Bentele, David
340/4937102   basketball@ssvnaturns.it  


Gemäß Gesetz Nr. 124 vom 04.08.2017 und darauffolgendem Inkfrafttreten der Bestimmungen am 29.08.18 wird mitgeteilt, dass der SSV Naturns Raiffeisen im Jahr 2018 mit folgenden öffentlichen Beiträgen unterstützt wurde:
Marktgemeinde Naturns
Ordentliche Beiträge                  88.000,00 €
Investitionsbeiträge                  151.416,00 €
Amt für Sport-Land Südtirol
Ordentliche Beiträge                  21.937,00 €
Investitionsbeiträge                      2.054,79 €

Aktueller Spieltag
Sonntag, 17.11.2019 - 14:30 Uhr Eppan : SSV Naturns
-:-
Junioren Spg - Sa, 23.11.2019 - 14:30 Uhr
-:- Schlanders : SSV Naturns SpG
A-Jugend Spg - So, 17.11.2019 - 10:30 Uhr
-:- SSV Naturns SpG : Schenna
B-Jugend Spg - So, 24.11.2019 - 10:30 Uhr
-:- SSV Naturns SpG : Riffian/Kuens
 Alle Spiele vom Wochenende 
 
Tabelle Fußball
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 St. Georgen 2 6
2 SSV Naturns 2 3
3 Albeins 2 0
 Gesamttabelle 
 
Tabelle Fußball
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 St. Martin Moos i.P. 1 3
2 SSV Naturns 1 0
 Gesamttabelle 
 
Tabelle Fußball
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Naturns 11 25
2 Ahrntal 12 23
3 Bruneck 11 22
4 Latsch 12 20
5 Terlan 12 19
6 Milland 12 19
7 Schenna 12 18
8 Natz 12 18
9 Stegen 12 18
10 Partschins 12 17
11 Passeier 12 14
12 Weinstrasse Süd 12 12
13 Voran Leifers 12 10
14 Albeins 12 9
15 Freienfeld 12 8
16 Eppan 12 4
 Gesamttabelle