Die Vereinsleitung des SSV Naturns Raiffeisen

 
Kontaktadresse

SÜDTIROLER AMATEURSPORTVEREIN NATURNS
SSV Naturns / Raiffeisen
Bahnhofstraße 67
39025 Naturns

MWST.-Nr. / P.IVA: 01157980218
Steuer-Nr. / Cod. Fisc.: 82007510215
SDI - Empfängerkodex: SUBM70N

Verein mit Rechtspersönlichkeit
Dekret vom Landeshauptmann Nr. 12755/2016 vom 03.08.2016
Eintragungsnummer: 526

E-Mail: info@ssvnaturns.it  
PEC-Mail: ssvnaturns@pec.rolmail.net
Internet: www.ssvnaturns.it
Tel/Fax: 0473 / 660572
Tel. Bar Sporttreff: 366/9913587

Vereinsausschuss
Präsident
Hofer, Dietmar
339/6910320
presidente@ssvnaturns.it
Vizepräsident Zischg, Stefan
340/3220644
zischg.josef@bahnengolf.it
Kassier Kaserer, Norbert
346/8000840
vereinsleitung@ssvnaturns.it
Schriftführerin Gufler, Petra 349/3441264
petra.gufler@sparkasse.it
Beirat Auer, Anton 335/5444477
anton@auer-tirol.it
Beirat Holzer, Vera
339/5660218
holzer@wiedenplatz.com
Beirat Zischg, Helmuth
333/2145809
/

Sektionsleiter
     
Sektion Bahnengolf Dall'Acqua, Daniela
340/1591553
bahnengolf@ssvnaturns.it

Sektion Eishockey Messner, Manuel
333/4059267
eishockey@ssvnaturns.it
Sektion Fußball Perkmann, Paul
335/7629871
fussball@ssvnaturns.it
Sektion Handball Christanell, Zeno 348/4984758
handball@ssvnaturns.it
Sektion Karate Falkensteiner Otmar
351/8335773
karate@ssvnaturns.it
Sektion Schwimmen Götsch, Edi 349/5070724
schwimmen@ssvnaturns.it
Sektion Stocksport Müller, Harald 335/8263355
stocksport@ssvnaturns.it
Sektion Tennis Georg, Ennenmoser 334/1174283
tennis@ssvnaturns.it
Sektion Sporttanz Holzer, Vera 339/5660218
sporttanz@ssvnaturns.it
Sektion Einrad Luner Josef 334/7193333
einrad@ssvnaturns.it

Sektion Basketball
Bentele, David
340/4937102   basketball@ssvnaturns.it  


Gemäß Gesetz Nr. 124 vom 04.08.2017 und darauffolgendem Inkfrafttreten der Bestimmungen am 29.08.18 wird mitgeteilt, dass der SSV Naturns Raiffeisen im Jahr 2019 mit folgenden öffentlichen Beiträgen unterstützt wurde:
Marktgemeinde Naturns
Ordentliche Beiträge                  91.250,00 €
Investitionsbeiträge                  140.00,00 €
Amt für Sport-Land Südtirol
Ordentliche Beiträge                  22.110,00 €
Investitionsbeiträge                      3.269,84 €

Aktueller Spieltag
Sonntag, 22.11.2020 - 14:30 Uhr SSV Naturns : Weinstrasse Süd
-:-
 Alle Spiele vom Wochenende 
 
Tabelle Fußball
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 Bruneck 8 20
2 Partschins 7 19
3 Ahrntal 9 18
4 Terlan 9 15
5 St. Martin Moos i.P. 9 14
6 Eppan 9 14
7 SSV Naturns 9 13
8 Weinstrasse Süd 7 13
9 Milland 7 13
10 Passeier 9 12
11 Latsch 9 11
12 Freienfeld 9 10
13 Natz 9 9
14 Auswahl Ridnauntal 9 8
15 Voran Leifers 8 6
16 Schenna 9 6
17 Albeins 9 5
18 Riffian/Kuens 9 4
 Gesamttabelle 
 
Tabelle Fußball
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Naturns 2 6
2 Milland 2 0
 Gesamttabelle 
 
Tabelle Fußball
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 SSV Naturns 0 0
2 Weinstrasse Süd 0 0
 Gesamttabelle