Kontaktadresse

SSV Naturns / Raiffeisen
Sektion Fussball
Bahnhofstraße 67
39025 Naturns

MWST.-Nr. / P.IVA: 01157980218
Steuer-Nr. / Cod. Fisc.: 82007510215

Tel/Fax: 0473 / 660572
E-Mail: fussball@ssvnaturns.it
Internet: www.ssvnaturns.it

Verantwortliche Funktionäre: 

Sektionsleiter Perkmann Paul
335/7629871 info@oberlahnbach.com
Team Manager



1. Mannschaft
Zischg Helmuth
333/2145809
Jugendkoordinator Pföstl Günther
338/9089673 tschiggo@gmail.com
Jugend Mitterer Erika 339/5283181 e.mitterer@hotmail.de
Jugend Griesmair Edi 348/7293544 edigriessmair@hotmail.de
Jugend Saurer Tanja
349/3750503 t_saurer@hotmail.com
Kassier/Buchhalter Müller Hannes
333/6653544
hannes.mueller@live.it
Kassier/Buchhalter Gstrein Philipp
342/3528870
philipp.gstrein83@gmail.com
PR Mazoll Peter
+41 76 2615815
mazoll.peter@rolmail.net

SpG-Ausschuss:

SpG-Koordinator  Pföstl Günther 338/9089673 tschiggo@gmail.com
SSV Naturns Griessmair Edi 348/7293544 edigriessmair@hotmail.de
Saurer Tanja 349/3750503 t_saurer@hotmail.com
ASV Partschins Frank Volker 339/6975560 volker_frank@hotmail.com
  Unterholzner Peter 339/2089506 unterholzner@naturns.it

Gerstl Christine 339/3824136 christine.gerstl@ivoclarvivadent.com
ASV Plaus Holzknecht Tobias
338/7928041 tobias.holzknecht@rolmai.net
  Gufler Gregor
339/2558161 gufgre92@hotmail.com
ASV Schnals Grüner Peter
335/5927577 peter.gruener@rolmail.net

Trainer:

Mannschaft Trainer Telefon Qualifikation
Oberliga Harald Kiem
347/1031923
UEFA B Lizenz

Francesco Mairhofer
339/3310181

Tormanntrainer 1. M. / Junioren
Misiano Salvatore
331/3947310
Junioren reg. SpG Calloni Fabrizio
328/2725312 UEFA B Lizenz
A-Jugend reg. SpG
Bagamoro Marco
338/1300253

Kofler Andreas 333/7225650 UEFA B Lizenz
B-Jugend reg. SpG
Grünfelder Engl
348/6933193 UEFA B Lizenz
B-Jugend prov. SpG
Tappeiner Christoph
339/8732532

Rainer Alexander
333/2868131 UEFA B Lizenz
C-Jugend blau SpG
Gapp Roland
339/8732532
C-Jugend gelb SpG
Gruber Thomas
340/8208795 UEFA B-Lizenz
Unter 11
Eschgfäller Ernst
339/4370454
Amateurtrainer Lizenz

Müller Walter
333/2868380 CONI-FIGC Lizenz
Unter 10
Pamer Viktor
329/1549131
Unter 9 Pircher Markus
3391810847
Unter 8 Platzgummer Georg
328/4314135
Unter 7 Pohl Florian
333/9752394 Sportlehrer
Fußballschule Müller Walter
333/2868380 CONI-FIGC Lizenz
Pföstl Daniel
333/6126496 Sportlehrer
Tormanntrainer Basisteams
Dominik Albrecht
338/1575001  

Aktueller Spieltag
Mittwoch, 20.03.2019 - 20:00 Uhr St. Martin Moos i.P. : SSV Naturns
2:1
Junioren Spg - Sa, 23.03.2019 - 17:30 Uhr
-:- FC Meran : SSV Naturns SpG
A-Jugend Spg - Sa, 23.03.2019 - 15:00 Uhr
-:- Algund : SSV Naturns SpG
B-Jugend Spg - So, 31.03.2019 - 10:30 Uhr
-:- SSV Naturns SpG : Virtus Bozen
 Alle Spiele vom Wochenende 
 
Tabelle
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 Dro 23 47
2 Lavis 23 46
3 Obermais 23 43
4 Rotaliana 23 43
5 Tramin 23 37
6 Brixen 23 37
7 St. Martin Moos i.P. 23 36
8 Lana 23 36
9 Vipo Trento 23 33
10 Arco 1895 23 29
11 Comano Terme 23 28
12 St. Pauls 23 27
13 Anaune Val di Non 23 27
14 Calciochiese 23 20
15 SSV Naturns 23 11
16 Eppan 23 8
 Gesamttabelle