Kontaktadresse

SSV Naturns / Raiffeisen
Sektion Fussball
Bahnhofstraße 67
39025 Naturns

MWST.-Nr. / P.IVA: 01157980218
Steuer-Nr. / Cod. Fisc.: 82007510215

Tel/Fax: 0473 / 660572
E-Mail: fussball@ssvnaturns.it
Internet: www.ssvnaturns.it

Verantwortliche Funktionäre: 

>
Sektionsleiter Perkmann Paul
335/7629871 info@oberlahnbach.com
Team Manager
Spechtenhauser Werner
348/7339121
werner@isolteam.com
Sportstättenkoordinator
Zischg Helmuth
333/2145809 fussball@ssvnaturns.it
Jugend Saurer Tanja
349/3750503 e.mitterer@hotmail.de
Jugend Parth Florian
338/3374408 florian_parth@hotmail.com
Jugend Zischg Roland
349/3750503 zischgroland@gmail.com
Jugend Gurschler Gamper Marialuise
339/8093061
gurschler.maria@gmail.com
Jugend Gamper Elisa
346/6274503
elisa_gamper@hotmail.de
Kassier/Buchhalter Mayr Andrea
335/5488845
fussball@ssvnaturns.it

SpG Untervinschgau:

SSV Naturns Saurer Tanja 338/9089673 t_saurer@hotmail.com

Zischg Roland 349/3750503 zischgroland@gmail.com

Parth Florian 338/3374408 florian_parth@hotmail.com
ASV Partschins Schnitzer Martin
348/0462267 martin.schnitzer88@gmail.com
  Pircher Oliver
342/1610193 olpi76@gmail.com
ASV Plaus Holzknecht Tobias
338/7928041 tobias.holzknecht@rolmai.net
  Gufler Gregor
339/2558161 gufgre92@hotmail.com
ASV Schnals Grüner Peter
335/5927577 peter.gruener@rolmail.net

Trainer:

Mannschaft Trainer Telefon Qualifikation
Oberliga Pixner Norbert



Platzgummer Willi


Tormanntrainer 1. M. / Junioren
Misiano Salvatore
331/3947310
Junioren reg. SpG Cekic Goran


A-Jugend reg. SpG
Grünfelder Engl
348/6933193 UEFA B Lizenz
B-Jugend rot SpG
Gamper Markus

UEFA B Lizenz
B-Jugend schwarz SpG
Rainer Alexander
333/2868131 UEFA B Lizenz
C-Jugend blau SpG



C-Jugend gelb SpG
Tappeiner Christoph
339/8732532 UEFA B-Lizenz
Unter 10
Pircher Markus
3391810847 UEFA B-Lizenz
Unter 9 Platzgummer Georg
328/4314135 UEFA B-Lizenz
Unter 8 Pohl Florian
328/4314135 Sportlehrer
Unter 7 Müller Walter
333/2868380 CONI-FIGC Lizenz
Fußballschule Koordinator
Müller Walter
333/2868380 CONI-FIGC Lizenz
Tormanntrainer Basisteams


 

Aktueller Spieltag
Tabelle
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 Dro 30 64
2 Obermais 30 58
3 Lavis 30 57
4 Rotaliana 30 55
5 Brixen 30 47
6 Tramin 30 45
7 St. Martin Moos i.P. 30 45
8 Lana 30 41
9 Vipo Trento 30 39
10 St. Pauls 30 39
11 Arco 1895 30 39
12 Comano Terme 30 39
13 Anaune Val di Non 30 37
14 Calciochiese 30 22
15 SSV Naturns 30 19
16 Eppan 30 10
 Gesamttabelle