a) B-Jugend Kreis C

1. Spieltag

24.02.2024 - 15:00 Fussball Überetsch Napoli Club Bozen 1:0
24.02.2024 - 15:00 Kaltern Mals 3:2
07.03.2024 - 19:00 Laas SSV Naturns SpG -:-
24.02.2024 - 15:00 Lana B St. Martin Moos i.P. 0:9
24.02.2024 - 12:30 Olimpia Meran B Prad 0:9
25.02.2024 - 09:00 Juventus Club Bozen B Bozner FC B 4:4
24.02.2024 - 10:30 Riffian/Kuens Olimpia Meran 5:2

2. Spieltag

02.03.2024 - 15:00 Bozner FC B Laas 6:1
03.03.2024 - 10:30 Mals Olimpia Meran B 10:0
02.03.2024 - 18:00 Napoli Club Bozen Juventus Club Bozen B 1:3
02.03.2024 - 12:30 Olimpia Meran Lana B 2:3
03.03.2024 - 10:30 SSV Naturns SpG Riffian/Kuens 2:1
02.03.2024 - 16:00 Prad Fussball Überetsch 1:2
01.03.2024 - 18:00 St. Martin Moos i.P. Kaltern 1:6

3. Spieltag

09.03.2024 - 15:00 Fussball Überetsch Mals -:-
06.03.2024 - 19:00 Kaltern Olimpia Meran -:-
09.03.2024 - 15:00 Lana B SSV Naturns SpG -:-
09.03.2024 - 18:00 Napoli Club Bozen Prad -:-
09.03.2024 - 12:30 Olimpia Meran B St. Martin Moos i.P. -:-
09.03.2024 - 11:00 Juventus Club Bozen B Laas -:-
09.03.2024 - 10:30 Riffian/Kuens Bozner FC B -:-

4. Spieltag

16.03.2024 - 15:00 Bozner FC B Lana B -:-
16.03.2024 - 15:00 Laas Riffian/Kuens -:-
17.03.2024 - 10:30 Mals Napoli Club Bozen -:-
16.03.2024 - 12:30 Olimpia Meran Olimpia Meran B -:-
16.03.2024 - 16:00 SSV Naturns SpG Kaltern -:-
16.03.2024 - 15:00 Prad Juventus Club Bozen B -:-
15.03.2024 - 18:00 St. Martin Moos i.P. Fussball Überetsch -:-

5. Spieltag

23.03.2024 - 15:00 Fussball Überetsch Olimpia Meran -:-
20.03.2024 - 19:00 Kaltern Bozner FC B -:-
23.03.2024 - 15:00 Lana B Laas -:-
23.03.2024 - 18:00 Napoli Club Bozen St. Martin Moos i.P. -:-
23.03.2024 - 12:30 Olimpia Meran B SSV Naturns SpG -:-
23.03.2024 - 16:00 Juventus Club Bozen B Riffian/Kuens -:-
23.03.2024 - 15:00 Prad Mals -:-

6. Spieltag

06.04.2024 - 15:00 Bozner FC B Olimpia Meran B -:-
06.04.2024 - 15:30 Laas Kaltern -:-
07.04.2024 - 10:30 Mals Juventus Club Bozen B -:-
06.04.2024 - 12:30 Olimpia Meran Napoli Club Bozen -:-
07.04.2024 - 10:30 SSV Naturns SpG Fussball Überetsch -:-
06.04.2024 - 10:30 Riffian/Kuens Lana B -:-
05.04.2024 - 18:00 St. Martin Moos i.P. Prad -:-

7. Spieltag

13.04.2024 - 15:00 Fussball Überetsch Bozner FC B -:-
10.04.2024 - 19:00 Kaltern Riffian/Kuens -:-
14.04.2024 - 10:30 Mals St. Martin Moos i.P. -:-
13.04.2024 - 18:00 Napoli Club Bozen SSV Naturns SpG -:-
13.04.2024 - 12:30 Olimpia Meran B Laas -:-
13.04.2024 - 16:00 Juventus Club Bozen B Lana B -:-
13.04.2024 - 16:00 Prad Olimpia Meran -:-

8. Spieltag

20.04.2024 - 15:00 Bozner FC B Napoli Club Bozen -:-
20.04.2024 - 15:30 Laas Fussball Überetsch -:-
20.04.2024 - 16:00 Lana B Kaltern -:-
20.04.2024 - 12:30 Olimpia Meran Mals -:-
21.04.2024 - 10:30 SSV Naturns SpG Prad -:-
20.04.2024 - 10:30 Riffian/Kuens Olimpia Meran B -:-
19.04.2024 - 18:00 St. Martin Moos i.P. Juventus Club Bozen B -:-

9. Spieltag

27.04.2024 - 15:00 Fussball Überetsch Riffian/Kuens -:-
28.04.2024 - 10:30 Mals SSV Naturns SpG -:-
27.04.2024 - 18:00 Napoli Club Bozen Laas -:-
27.04.2024 - 12:30 Olimpia Meran B Lana B -:-
27.04.2024 - 16:30 Juventus Club Bozen B Kaltern -:-
27.04.2024 - 16:00 Prad Bozner FC B -:-
26.04.2024 - 18:00 St. Martin Moos i.P. Olimpia Meran -:-

10. Spieltag

04.05.2024 - 15:00 Bozner FC B Mals -:-
01.05.2024 - 19:00 Kaltern Olimpia Meran B -:-
04.05.2024 - 15:30 Laas Prad -:-
04.05.2024 - 15:00 Lana B Fussball Überetsch -:-
04.05.2024 - 12:30 Olimpia Meran Juventus Club Bozen B -:-
05.05.2024 - 10:30 SSV Naturns SpG St. Martin Moos i.P. -:-
04.05.2024 - 10:30 Riffian/Kuens Napoli Club Bozen -:-

11. Spieltag

11.05.2024 - 15:00 Fussball Überetsch Kaltern -:-
12.05.2024 - 10:30 Mals Laas -:-
11.05.2024 - 18:00 Napoli Club Bozen Lana B -:-
11.05.2024 - 12:30 Olimpia Meran SSV Naturns SpG -:-
11.05.2024 - 16:00 Juventus Club Bozen B Olimpia Meran B -:-
11.05.2024 - 16:00 Prad Riffian/Kuens -:-
10.05.2024 - 18:00 St. Martin Moos i.P. Bozner FC B -:-

12. Spieltag

18.05.2024 - 15:00 Bozner FC B Olimpia Meran -:-
15.05.2024 - 19:00 Kaltern Napoli Club Bozen -:-
18.05.2024 - 15:30 Laas St. Martin Moos i.P. -:-
18.05.2024 - 15:00 Lana B Prad -:-
18.05.2024 - 12:30 Olimpia Meran B Fussball Überetsch -:-
19.05.2024 - 10:30 SSV Naturns SpG Juventus Club Bozen B -:-
18.05.2024 - 10:30 Riffian/Kuens Mals -:-

13. Spieltag

26.05.2024 - 10:30 Mals Lana B -:-
25.05.2024 - 18:00 Napoli Club Bozen Olimpia Meran B -:-
25.05.2024 - 12:30 Olimpia Meran Laas -:-
25.05.2024 - 16:00 Juventus Club Bozen B Fussball Überetsch -:-
26.05.2024 - 10:30 SSV Naturns SpG Bozner FC B -:-
25.05.2024 - 16:00 Prad Kaltern -:-
24.05.2024 - 18:00 St. Martin Moos i.P. Riffian/Kuens -:-

b) B-Jugend Landesmeisterschaft Kreis B

1. Spieltag

09.09.2023 - 15:00 Auer Nals 3:1
09.09.2023 - 15:00 Fussball Überetsch Mals 6:1
13.09.2023 - 19:00 Kaltern Tscherms/Marling 0:6
10.09.2023 - 10:30 SSV Naturns SpG Riffian/Kuens 6:0
09.09.2023 - 16:00 Prad Laas 9:2
08.09.2023 - 18:00 St. Martin Moos i.P. Goldrain 3:3

2. Spieltag

16.09.2023 - 10:30 Goldrain Kaltern 3:2
16.09.2023 - 15:30 Laas SSV Naturns SpG 1:4
17.09.2023 - 10:30 Mals Auer 3:0
17.09.2023 - 10:30 Nals St. Martin Moos i.P. 4:1
16.09.2023 - 10:30 Riffian/Kuens Fussball Überetsch 0:7
16.09.2023 - 09:30 Tscherms/Marling Prad 3:0

3. Spieltag

23.09.2023 - 15:00 Auer Riffian/Kuens 5:2
27.09.2023 - 19:00 Kaltern Nals 3:5
23.09.2023 - 15:30 Laas Tscherms/Marling 3:1
24.09.2023 - 10:30 SSV Naturns SpG Fussball Überetsch 0:2
23.09.2023 - 16:00 Prad Goldrain 0:7
23.09.2023 - 18:00 St. Martin Moos i.P. Mals 3:2

4. Spieltag

30.09.2023 - 10:30 Goldrain Laas 9:0
30.09.2023 - 10:30 Fussball Überetsch Auer 2:0
30.09.2023 - 15:00 Mals Kaltern 5:2
01.10.2023 - 10:30 Nals Prad 7:2
30.09.2023 - 10:30 Riffian/Kuens St. Martin Moos i.P. 2:1
30.09.2023 - 09:30 Tscherms/Marling SSV Naturns SpG 2:1

5. Spieltag

11.10.2023 - 19:00 Kaltern Riffian/Kuens 4:1
07.10.2023 - 15:30 Laas Nals 2:3
08.10.2023 - 10:30 SSV Naturns SpG Auer 0:0
07.10.2023 - 16:00 Prad Mals 1:2
06.10.2023 - 18:00 St. Martin Moos i.P. Fussball Überetsch 0:1
07.10.2023 - 09:30 Tscherms/Marling Goldrain 4:1

6. Spieltag

14.10.2023 - 15:00 Auer St. Martin Moos i.P. 1:1
14.10.2023 - 10:30 Goldrain SSV Naturns SpG 6:2
14.10.2023 - 15:00 Fussball Überetsch Kaltern 5:2
15.10.2023 - 10:30 Mals Laas 3:1
15.10.2023 - 10:30 Nals Tscherms/Marling 2:1
14.10.2023 - 10:30 Riffian/Kuens Prad 5:2

7. Spieltag

21.10.2023 - 10:30 Goldrain Nals 2:1
25.10.2023 - 19:00 Kaltern Auer 0:4
21.10.2023 - 15:30 Laas Riffian/Kuens 2:8
22.10.2023 - 10:30 SSV Naturns SpG St. Martin Moos i.P. 0:1
22.10.2023 - 16:00 Prad Fussball Überetsch 1:5
21.10.2023 - 09:30 Tscherms/Marling Mals 4:2

8. Spieltag

28.10.2023 - 15:00 Auer Prad 2:2
28.10.2023 - 15:00 Fussball Überetsch Laas 6:2
29.10.2023 - 10:30 Mals Goldrain 2:4
28.10.2023 - 10:30 Nals SSV Naturns SpG 2:1
29.10.2023 - 10:30 Riffian/Kuens Tscherms/Marling 1:5
27.10.2023 - 18:00 St. Martin Moos i.P. Kaltern 3:1

9. Spieltag

04.11.2023 - 10:30 Goldrain Riffian/Kuens 5:1
04.11.2023 - 15:00 Laas Auer 1:5
05.11.2023 - 10:30 Nals Mals 0:1
05.11.2023 - 10:30 SSV Naturns SpG Kaltern 4:1
04.11.2023 - 16:00 Prad St. Martin Moos i.P. 1:5
04.11.2023 - 09:30 Tscherms/Marling Fussball Überetsch 0:2

10. Spieltag

11.11.2023 - 15:00 Auer Tscherms/Marling 0:5
11.11.2023 - 15:00 Fussball Überetsch Goldrain 1:0
15.11.2023 - 19:00 Kaltern Prad 7:0
12.11.2023 - 10:30 Mals SSV Naturns SpG 2:1
11.11.2023 - 10:30 Riffian/Kuens Nals 0:1
11.11.2023 - 18:00 St. Martin Moos i.P. Laas 2:1

11. Spieltag

18.11.2023 - 10:30 Goldrain Auer 1:3
18.11.2023 - 15:00 Laas Kaltern 2:4
19.11.2023 - 10:30 Mals Riffian/Kuens 2:1
19.11.2023 - 10:30 Nals Fussball Überetsch 1:1
19.11.2023 - 10:30 SSV Naturns SpG Prad 4:0
18.11.2023 - 09:30 Tscherms/Marling St. Martin Moos i.P. 0:1

Aktueller Spieltag
Sonntag, 03.03.2024 - 15:00 Uhr Vipo Trento : SSV Naturns
1:1
Junioren Spg - Sa, 02.03.2024 - 17:00 Uhr
2:1 SSV Naturns SpG : Latzfons/Verdings
A-Jugend Spg - So, 03.03.2024 - 10:30 Uhr
6:0 Obermais : SSV Naturns SpG
B-Jugend Spg - So, 03.03.2024 - 10:30 Uhr
2:1 SSV Naturns SpG : Riffian/Kuens
 Alle Spiele vom Wochenende 
 
Tabelle
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 Kaltern 2 6
2 Fussball Überetsch 2 6
3 Bozner FC B 2 4
4 Juventus Club Bozen B 2 4
5 Mals 2 3
6 Prad 2 3
7 St. Martin Moos i.P. 2 3
8 Riffian/Kuens 2 3
9 SSV Naturns SpG 1 3
10 Lana B 2 3
11 Napoli Club Bozen 2 0
12 Olimpia Meran 2 0
13 Laas 1 0
14 Olimpia Meran B 2 0
 Gesamttabelle 
 
Tabelle
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 Fussball Überetsch 11 31
2 Goldrain 11 22
3 Nals 11 22
4 Tscherms/Marling 11 21
5 Mals 11 21
6 St. Martin Moos i.P. 11 20
7 Auer 11 18
8 SSV Naturns SpG 11 13
9 Kaltern 11 9
10 Riffian/Kuens 11 9
11 Prad 11 4
12 Laas 11 3
 Gesamttabelle