Prokulus Cup der U-10 & Einweihung

18.08.2017
Prokulus Cup der U-10 & Einweihung
Die teilnehmenden Mannschaften am Prokulus Cup der U-10
Im Rahmen der Einweihung des neuen Kunstrasenplatzes in Naturns, findet am Sonntag 27. August 2017 ein toller Fußballnachmittag statt.
Das Programm:
10:00 Uhr Heilige Messe (Feldmesse) auf dem Kunstrasenplatz
anschließend Segnung der Anlage und Grußworte der Ehrengäste
ca. 11:15 Uhr Umtrunk für alle Anwesenden neben dem Kunstrasenplatz

Spielplan Prokulus Cup der U-10:
Uhrzeit Platz Gruppe A
Platz Gruppe B
11:15 B Naturns - Partschins
A FC Südtirol - Kastelbell/Tschars
11:40 A Axams - Naturns
B Latzfons/Verings - FC Südtirol
12:00 B Partschins - Axams A Kastelbell/Tschars - Latzfons/Verdings
12:30 B Prominentenspiel    
 13:30 B 3. Gruppe A - 3. Gruppe B
  Spiel um Platz 5
13:55 B 2. Gruppe A - 2. Gruppe B
  Spiel um Platz 3
14:20 B 1. Gruppe A - 1. Gruppe A
  Finale

Platz A: Hauptplatz, Naturrasen – Platz B: Trainingsplatz, Kunstrasen - Spielzeit: 1 x 20 Min.
bei Punktegleichheit: 1. direkte Begegnung, 2. Tordifferenz, 3. erzielte Tore, 4. Los
Gespielt wird 7 gg. 7 nach VSS-U10-Regeln (kein Rückpass) – keine Spielerliste notwendig

14:45 Uhr Abschluss und Siegerehrung
16:00 Uhr erstes Meisterschaftsspiel der Oberligasaison 2017/18: SSV Naturns - Comano Terme

Wir freuen uns auf einen tollen und spannenden Fußballnachmittag auf dem Naturnser Sportplatz.
Prokulus Cup der U-10 & Einweihung
Das Programm am Sonntag 27. August...
Prokulus Cup der U-10 & Einweihung
 Zurück zur Liste 

Aktueller Spieltag
Sonntag, 17.02.2019 - 15:00 Uhr SSV Naturns : Brixen
0:1
Junioren Spg - Sa, 23.02.2019 - 17:00 Uhr
-:- Tramin : SSV Naturns SpG
A-Jugend Spg - So, 24.02.2019 - 10:30 Uhr
-:- SSV Naturns SpG : Schluderns
B-Jugend Spg - So, 17.02.2019 - 10:30 Uhr
2:2 SSV Naturns SpG : Lana
 Alle Spiele vom Wochenende 
 
Tabelle
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 Dro 18 40
2 Lavis 18 35
3 Rotaliana 17 34
4 Brixen 17 32
5 Obermais 17 30
6 Lana 18 29
7 Tramin 17 27
8 Vipo Trento 17 26
9 St. Martin Moos i.P. 17 26
10 St. Pauls 17 25
11 Arco 1895 18 25
12 Comano Terme 17 20
13 Calciochiese 17 15
14 Anaune Val di Non 18 14
15 SSV Naturns 17 7
16 Eppan 18 1
 Gesamttabelle