Prokulus Cup der U-10 & Einweihung

18.08.2017
Prokulus Cup der U-10 & Einweihung
Die teilnehmenden Mannschaften am Prokulus Cup der U-10
Im Rahmen der Einweihung des neuen Kunstrasenplatzes in Naturns, findet am Sonntag 27. August 2017 ein toller Fußballnachmittag statt.
Das Programm:
10:00 Uhr Heilige Messe (Feldmesse) auf dem Kunstrasenplatz
anschließend Segnung der Anlage und Grußworte der Ehrengäste
ca. 11:15 Uhr Umtrunk für alle Anwesenden neben dem Kunstrasenplatz

Spielplan Prokulus Cup der U-10:
Uhrzeit Platz Gruppe A
Platz Gruppe B
11:15 B Naturns - Partschins
A FC Südtirol - Kastelbell/Tschars
11:40 A Axams - Naturns
B Latzfons/Verings - FC Südtirol
12:00 B Partschins - Axams A Kastelbell/Tschars - Latzfons/Verdings
12:30 B Prominentenspiel    
 13:30 B 3. Gruppe A - 3. Gruppe B
  Spiel um Platz 5
13:55 B 2. Gruppe A - 2. Gruppe B
  Spiel um Platz 3
14:20 B 1. Gruppe A - 1. Gruppe A
  Finale

Platz A: Hauptplatz, Naturrasen – Platz B: Trainingsplatz, Kunstrasen - Spielzeit: 1 x 20 Min.
bei Punktegleichheit: 1. direkte Begegnung, 2. Tordifferenz, 3. erzielte Tore, 4. Los
Gespielt wird 7 gg. 7 nach VSS-U10-Regeln (kein Rückpass) – keine Spielerliste notwendig

14:45 Uhr Abschluss und Siegerehrung
16:00 Uhr erstes Meisterschaftsspiel der Oberligasaison 2017/18: SSV Naturns - Comano Terme

Wir freuen uns auf einen tollen und spannenden Fußballnachmittag auf dem Naturnser Sportplatz.
Prokulus Cup der U-10 & Einweihung
Das Programm am Sonntag 27. August...
Prokulus Cup der U-10 & Einweihung
 Zurück zur Liste 

Aktueller Spieltag
Sonntag, 30.09.2018 - 15:30 Uhr Comano Terme : SSV Naturns
-:-
Junioren Spg - Sa, 29.09.2018 - 17:00 Uhr
-:- SSV Naturns SpG : Obermais
A-Jugend Spg - Mi, 26.09.2018 - 10:30 Uhr
-:- St. Pauls : SSV Naturns SpG
B-Jugend Spg - So, 30.09.2018 - 10:30 Uhr
-:- SSV Naturns SpG : Olimpia Meran
 Alle Spiele vom Wochenende 
 
Tabelle
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 Dro 4 10
2 Lavis 4 10
3 Lana 4 9
4 Vipo Trento 4 8
5 St. Martin Moos i.P. 4 8
6 Arco 1895 4 8
7 Brixen 4 7
8 St. Pauls 4 6
9 Tramin 4 6
10 Comano Terme 3 4
11 Obermais 4 3
12 Anaune Val di Non 4 3
13 Calciochiese 4 1
14 Rotaliana 3 1
15 Eppan 4 0
16 SSV Naturns 4 0
 Gesamttabelle