Jugend Abschlussfeier 2017/2018

16.05.2018
Jugend Abschlussfeier 2017/2018
Bilder vom letztjährigen Jugendabschluss
Einladung zur Jugend-Abschlussfeier der Saison 2017/18
Wir laden alle Spieler, Eltern, Trainer, Betreuer und Mitarbeiter aller Jugendmannschaften des SSV Naturns Raiffeisen Industriepool und der SpG Untervinschgau herzlich zur Abschlussturnier der Fußballschulen des SSV Naturns, des ASV Plaus und des ASV Partschins

Programm:
 10-12 Uhr
Abschlussturnier der Fußballschulen des SSV Naturns, des ASV Plaus und des ASV Partschins
15:00 Uhr
C-Jugend-Meisterschaft: SpG blau gegen ASV Salurn
16:00 Uhr
U7/U8 Spiel - internes Dreierturnier auf dem Kunstrasenplatz
17:00 Uhr
A-Jugend-Meisterschaft Kreis C: SpG gegen ASV Latsch
19:30 Uhr
Off. Saisonabschluss mit Verlosung und Sachpreisen

Wir bitten die Trainer und Betreuer ihre jeweilige Mannschaft zur Grillfeier zu begleiten und folgenden zeitlichen Ablauf zu beachten:
Zum Grillen:
Fußballschulen Naturns, Plaus und Partschins
12:00 Uhr
C-Jugend blau und gelb SpG und U11 SpG
17:00 Uhr
U7 und U8 SSV Naturns
17:30 Uhr
U9 und U10 SSV Naturns
18:00 Uhr
B-Jugend reg. SpG und B-Jugend prov. SpG
18:30 Uhr
Junioren, A-Jugend Kreis A und A-Jugend Kreis C
 

Wir bedanken uns für die gute Zusammenarbeit und freuen uns auf euer Kommen!
Der SpG-Ausschuss und die Sektionsleitung des SSV Naturns
Jugend Abschlussfeier 2017/2018
Jugend Abschlussfeier 2017/2018
Jugend Abschlussfeier 2017/2018
 Zurück zur Liste 

Aktueller Spieltag
Sonntag, 30.09.2018 - 15:30 Uhr Comano Terme : SSV Naturns
-:-
Junioren Spg - Sa, 29.09.2018 - 17:00 Uhr
-:- SSV Naturns SpG : Obermais
A-Jugend Spg - Mi, 26.09.2018 - 10:30 Uhr
-:- St. Pauls : SSV Naturns SpG
B-Jugend Spg - So, 30.09.2018 - 10:30 Uhr
-:- SSV Naturns SpG : Olimpia Meran
 Alle Spiele vom Wochenende 
 
Tabelle
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 Dro 4 10
2 Lavis 4 10
3 Lana 4 9
4 Vipo Trento 4 8
5 St. Martin Moos i.P. 4 8
6 Arco 1895 4 8
7 Brixen 4 7
8 St. Pauls 4 6
9 Tramin 4 6
10 Comano Terme 3 4
11 Obermais 4 3
12 Anaune Val di Non 4 3
13 Calciochiese 4 1
14 Rotaliana 3 1
15 Eppan 4 0
16 SSV Naturns 4 0
 Gesamttabelle