Anna-Maria Perkmann gewinnt das Muni- und Race Turnier in Villanders

04.06.2017
Anna-Maria Perkmann gewinnt das Muni- und Race Turnier in Villanders


Knapp hundert Teilnehmer aus Italien, Deutschland, Österreich und Polen nahmen am Pfingstwochenende im Juni am Muni-Race Turnier in Villanders teil. Das 3-tägige Event bot auch in diesem Jahr Wettkämpfe in 9 Einrad Disziplinen für Groß und Klein. Der SSV Naturns Raiffeisen war mit 13 Fahrern dabei. Bei den Standard-Rennen konnten unsere jungen Einradfahrer ihr bisher Gelerntes, auf einfacheren
Strecken zeigen, und etwas Wettkampfluft schnuppern. Im Trial Bewerb (Hindernisparcour) konnte man Gleichgewicht und Sprungkraft unter Beweis stellen. Wo bei dem Standardbewerb eher leichte Hindernisse befahren wurden, schienen die Expert Hindernisse für manchen Zuschauer und auch Teilnehmer unüberwindbar.

Höhepunkt dieses Turniers waren mit Sicherheit die Muni Expert Rennen, die als 2. Etappe der Muni Italienmeisterschaft (ITM) gewertet wurden. Anna-Maria Perkmann konnte mit ihrem 2. Sieg im Uphill weiter die Führung in dieser Disziplin halten und wertvolle Punkte für die Gesamtwertung erzielen.

 
Resultate:
Race + Muni- Turnier in Villanders (Standard: 2 Mal Gold, 6 Mal Silber, 5 Mal Bronze; Expert:  6 Mal Gold, 7 Mal Silber, 7 Mal Bronze; 6 Mal Tagesbestzeit in verschiedenen Disziplinen) 

 Gesamtwertung Turnier 2017/ in Villanders

Anna-Maria Perkmann Siegerin der Gesamtwertung mit 289 Punkten
Nadia Perkmann 2. Platz mit 199 Punkten 

 
Anna-Maria Perkmann:
1. Platz  Uphill Damen Expert Master ( ITM) 
2.  Platz  Cross Country Damen Expert Master ITM)                                                                                                                                                                                                                                     
2. Platz  Downhill Damen Expert Master
2. Platz  Slow forward Expert Jahrgang bis 2002                             
3. Platz  Slow backward Expert Jg. bis 2002                                   
1. Platz  Wheel Walk Expert  Jg. bis 2002                                             
1. Platz  One Foot Expert Jg.  bis 2002                                                      
1. Platz  100 m Expert Jg. bis 2002

 
Nadia Perkmann :         
4. Platz  Uphill Damen Expert Master (ITM)
3. Platz  Cross Country Damen Expert Master (ITM)
7. Platz  Downhill Damen Expert Master (ITM)
1. Platz  Slow forwart Expert Jahrgang bis 2002    
1. Platz  Slow backward Expert Jg. bis 2002
2.Platz  Wheel Walk expert Jg. bis 2002
4.Platz  One Foot Expert Jg. bis 2002
3. Platz  100 m Expert Jg. bis 2002

 
Emma Hanny :               
7. Platz  Uphill Damen Expert Master (ITM)
5. Platz  Cross Country Damen Expert Master (ITM)
9. Platz  Downhill Damen Expert Master (ITM)
10. Platz  Slow backward Expert Jahrgang bis 2002
6. Platz  One Foot Expert Jg. bis 2002
8. Platz  100 m Expert Jg. bis 2002

 
Annalena Kofler :       
10. Platz  Uphill Damen Expert Master (ITM)
10. Platz  Cross Country Damen Expert Master (ITM)
10. Platz  Downhill Damen Expert Master (ITM)
5. Platz  Slow backward Expert Jahrgang bis 2002
7. Platz  Wheel Walk Expert Jg. bis 2002
8. Platz  One Foot Expert Jg. bis 2002
9. Platz  100 m Expert Jg. bis 2002                                                                                   

                                                                                                                                                                        
Sabrina Kind :          
11. Platz  Uphill Damen Expert Master (ITM)
11. Platz  Cross Country Damen Expert Master (ITM)
8. Platz  Slow forward Expert Jahrgang bis 2002
10. Platz  100 m Expert Jg. bis 2002

 
Leonie Mengon :       
7. Platz  Uphill Damen Expert Junior (ITM)
3. Platz  Cross Country Expert Junior (ITM)
5. Platz  Downhill Damen Expert Junior (ITM)
2. Platz  Slow backward Expert Jahrgang 2003/2017
2. Platz  One Foot Expert Jg. 2003/2017
3. Platz  100 m Expert Jg. 2003/2017

 
Greta Kofler :            
5. Platz  Uphill Damen Expert Junior (ITM)                                                                                                                                        
5. Platz  Cross Country Damen Expert Junior (ITM) 
9. Platz  Downhill Damen Expert Junior (ITM)
3. Platz  One Foot Expert Jahrgang 2003/2017
4. Platz  100 m Expert Jg. 2003/2017  

 

Ylvie Folie :              
3. Platz  Uphill Damen Expert Junior (ITM)
2. Platz  Cross Country Damen Expert Junior (ITM)
6. Platz  Downhill Damen Expert Junior (ITM)

 
Marit Folie :              
9. Platz  Uphill Damen Expert Junior (ITM)
4. Platz  Cross Country Damen Expert Junior (ITM)
8. Platz  Downhill Damen Expert Junior (ITM)

 
Max Grüner :            
5. Platz  Uphill Herren Expert Junior (ITM)
2. Platz Cross Country Standard Jahrgang bis 2017
4. Platz  Downhill Herren Standard Jahrgang bis 2017
2. Platz  Slow forward Herren Standard Jg. bis 2017
1. Platz  Slow backward Herren Standard Jg. bis 2017
2. Platz  Wheel Walk Herren Standard Jg. bis2017
2. Platz  One Foot Herren Standard Jg. bis 2017
2. Platz  100 m Herren Standard Jg. bis 2017

 
Simon Bertagnolli:   
3. Platz  Uphill Herren Standard Jahrgang bis 2017                                                                                                               
3. Platz  Cross Country Herren Standard Jg. bis 2017
6. Platz Downhill Herren Standard Jg. bis 2017
1. Platz  Slow forward Herren Standard Jg. bis 2017
3. Platz  One Foot Herren Standard Jg. bis 2017
3. Platz  100 m Herren Standard Jg. bis 2017

 
Maralen Raabe :       
10. Platz  Cross Country Damen Standard Jahrgang 2003/2006
6. Platz  Slow forward Damen Standard Jg. bis 2017
5. Platz  100 m Damen Standard Jg. bis 2006

 
Valentina Gruber :
4. Platz  Slow forward Damen Standard
 Zurück zur Liste 

Aktueller Spieltag  Alle Spiele vom Wochenende 
 
Tabelle Fußball
Platz Mannschaft Spiele Punkte
1 Dro 30 64
2 Obermais 30 58
3 Lavis 30 57
4 Rotaliana 30 55
5 Brixen 30 47
6 Tramin 30 45
7 St. Martin Moos i.P. 30 45
8 Lana 30 41
9 Vipo Trento 30 39
10 St. Pauls 30 39
11 Arco 1895 30 39
12 Comano Terme 30 39
13 Anaune Val di Non 30 37
14 Calciochiese 30 22
15 SSV Naturns 30 19
16 Eppan 30 10
 Gesamttabelle